Радио "Бетельгейзе" Первая кнопка космоса

Monthly archives "Март"

6 Articles

В гостях у Святослава Логинова (беседа первая: о еде)

96FqRyiUPEs

Давно в эфире Radio Betelgeuse не было кулинарных программ, а ведь я люблю не только вкусно поесть или приготовить что-нибудь сложносочиненное, но и поговорить о еде. И вот выпала мне удача побеседовать с фантастом Святославом Логиновым, который и толк в еде знает и рассказывать о ней может часами. Запись этого разговора, полного рецептов, исторических подробностей, научных отступлений и т.п., предлагаю вашему вниманию.

На кухне у Андрея Балабухи (беседа шестая)

efremov

Разговор о позднем периоде творчества Ивана Ефремова, когда были написаны “Туманность Андромеды”, “Лезвие бритвы”, “Час Быка” и “Таис Афинская”.
И.А. Ефремов – “матёрый человечище”?
Отказ от “холодного стиля” и проповедь
Всемогущество и бессилие человечества
Кому дано пройти по лезвию бритвы?
Вопросы без ответов

andromeda1

Звездоплавание по Ивану Ефремову (беседа с фантастом Антоном Первушиным)

efr_igin

В кафе на Ланском шоссе мы с Антоном Первушиным беседуем о том, какими видел полеты к дальним звездам Иван Ефремов.

Рассуждаем о том, насколько писательская фантазия согласуется с физическими законами. И стараемся не обращать внимания на гудящую вытяжку, музыку из радиоприемника и громкие житейские разговоры за соседним столиком.

Антивещество, разорванные мезонные связи, астероиды и звездная пыль, космическая связь, многослойность вселенной и многое другое…

Миры Игоря Савина

x_381 X_261

С разогретого летним солнцем бет-дрома, где пахнет полевыми цветами и смазкой такелажных роботов, художник Игорь Савин приглашает в путешествие по космическим мирам, дальним и ближним планетам. В обстоятельном интервью для Radio Betelgeuse Игорь Савин рассказывает о своих космических фантазиях, о том, какие книги и фильмы его вдохновляют и делится своими творческими секретами. Познакомиться с работами Игоря можно в его блоге

Пять лет – Полет нормальный! День Космонавтики 2014

0_5c0fa_620f98bd_XXXL

Пятилетие Radio Betelgeuse празднуют:

ди-джей Максим Милованов (Таллин), создатель Radio Shoom Валентин Пасичный (Киев), фантаст Вячеслав Рыбаков (СПб) и космо-романтик Александр Хохлов (СПб, Марс и остальная Солнечная система).

Поздравления, пожелания и воспоминания о космических вахтах на орбитальной радиостанции, разговоры о насущном и грядущем.